хвастаемся железом

Данный раздел посвящен компьютерам, периферийным устройствам и другим умным машинам, которые существенно помогают человечеству. Обсуждаем все, что связано с компьютерной техникой.

Модераторы: Lorem Ipsum, Atlas

Аватара пользователя
Romnik
Начинаю осваивать Форум
Начинаю осваивать Форум
Сообщения: 131
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

хвастаемся железом

Сообщение Romnik »

Моё рабочее место на даче:
Изображение
- Установленные моды
#21
Аватара пользователя
fomkap
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 20
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

хвастаемся железом

Сообщение fomkap »

проц Athlon 64 X2 2200 МГц, памяти 3 гига, видео ATI Radeon HD 4600 Series (512 Мб), два винта общей емкостью 1,2 тб, аудио Asus Xonar Essense ST

Планирую взять какую-нибудь б/у карту ATI 5850 или выше, но останавливает, что к ней потребуется ещё новый более мощный блок питания.
Последний раз редактировалось fomkap 02 дек 2012, 11:59, всего редактировалось 1 раз.
#22
Аватара пользователя
fomkap
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 20
Стаж: 11 лет 3 месяца
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

хвастаемся железом

Сообщение fomkap »

Romnik писал(а):Моё рабочее место на даче:

На мониторе интерфейс новой Windows 8? :ps_ih:
#23
Аватара пользователя
Hey93BImbIu
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 804
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Ukrain
Контактная информация:

хвастаемся железом

Сообщение Hey93BImbIu »

Windows 8 постав. Как запустил чуть со стула на прошлой неделе не выпал... Сначала долго искал выключить, а потом разобрался. Интерфейс мало того что непривычный так и еще и замудренный...В общем сейчас вполне доволен и ни капли не жалею!
#24
Аватара пользователя
Антон
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 320
Стаж: 13 лет
Откуда: культурная столица - город Витебск
Контактная информация:

хвастаемся железом

Сообщение Антон »

Взял себе ноутбук Нр на вин8. Вот что там по характеристикам: проц 4400, 2 ядра 2700 МГц, Turbo-частота 3 200 МГц, оперативка 6Гб, HDD 750ГБ, Локальная видеопамять 1 ГБ, ну и соответственно все порты и сети стандартно присутствуют. Экран 17,3. Понравился звук, громкий, особенно учитывая как звучат другие ноуты. Стоит технологии объемного звучания Dolby Advanced Audio,
2 динамика, производитель динамиков Altec Lansing ( кто знает, тот поймет;) ). Лицензионная вин 8 из коробки. Очень понравилась, пожалуй самая продуманная и комфортная система, с которой приходилось работать. Для тех, кому не нравиться, ну или не удобен плиточный интерфейс есть переход на 7ку( только нажимая на пуск снова происходит переход к плиткам). В итоге, модель ноута весьма впечатлила,тем более намного мощнее домашнего PC, ну а вин8 отличная операционка, особенно понравилась скорость работы приложений, да и системы в целом)
#25
Аватара пользователя
Hey93BImbIu
Завсегдатай Форума
Завсегдатай Форума
Сообщения: 804
Стаж: 12 лет 2 месяца
Откуда: Ukrain
Контактная информация:

хвастаемся железом

Сообщение Hey93BImbIu »

Антон, поздравляю с такой удачной покупкой! Уверен что он тебе еще долго прослужит в хорошем состоянии!!!
#26
Аватара пользователя
amor1977
Самый Любознательный
Самый Любознательный
Сообщения: 389
Стаж: 11 лет 4 месяца
Откуда: Украина
Контактная информация:

хвастаемся железом

Сообщение amor1977 »

Я сам собирал.Не чего особенного.Материнка MSI G31M3. Процессор Celeron Dou Core 1.8. Видеокарта Nvidia GeForce GT 220. Дополнительно - PSI Analog Card II Lite (PS165-A LE). DVB skystar2. Память DDR2 - два гига. Жесткий диск 580 гигов. Монитор Samsung. БП -500 Ват. ОС 7 максимальная.
#27
Аватара пользователя
Антон
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 320
Стаж: 13 лет
Откуда: культурная столица - город Витебск
Контактная информация:

хвастаемся железом

Сообщение Антон »

Hey93BImbIu, спасибо. Хотелось бы в это верить)
#28
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

хвастаемся железом

Сообщение Lorem Ipsum »

У меня вопрос к геймерам (и не к геймерам тоже). Вы разгоном занимались?
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#29
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

хвастаемся железом

Сообщение DeaDRoMeO »

Когда был старенький ноут, то подумывал. А сейчас дешевле для нервов купить более мощное комплектующее чем разгонять старое, выигрыша особого не получишь
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#30
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

хвастаемся железом

Сообщение Lorem Ipsum »

Я не особо в теме, поэтому интересуюсь. Разгон в основном нужен для игр или ещё для чего-то?
DeaDRoMeO писал(а):А сейчас дешевле для нервов купить более мощное комплектующее чем разгонять старое
Читала, что раньше и игры были более слабы. Или всё-таки современное железо, скажем, с оперативкой в 4 гига, вполне себе может тянуть игру?
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#31
Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

хвастаемся железом

Сообщение Олег В »

железо меняю примерно раз в год. На сегодняшний день сборка - материна msi z77a-G45. Проц Intel(R) Core(TM) i5-3570K. Жёский для хранения инфы на 2 Тв, для системы Samsung 128 гиг. без дисковый,скорость чтения записи 450Мб/сек. Оперативки 8гиг DDR3. 2 видеокарты в крос фаере Gigabyte 7870 OC-2GD. Блок питания CHIFTEK 1000w. Монитор Aсer Ferary 22.

Почти два года занимались с товарищем майнингом. Зарабатывали биткоины с помощью видиокарт и торговали ими на биржах. Приходилось постоянно абгрейдиться и повышать производительность. 2 мес. назад зароботок на видухах ушёл в прошлое. Остались большие запасы железа. В основном видеокарты Радеон 6870. Впихуем их в новые игровые сборки и распрадаём. :st_ruskiy:
#32
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

хвастаемся железом

Сообщение DeaDRoMeO »

Lorem Ipsum, смысл разгона - увеличение тактовой частоты слабых процессоров, притом не все процессоры поддаются разгону и горят в первые минуты.
Lorem Ipsum писал(а):Или всё-таки современное железо, скажем, с оперативкой в 4 гига, вполне себе может тянуть игру?
Не одной оперативой силен комп, современные компы - это наверное с процессорами, начиная от 3-х ядер, от 512 мегабайт видеокарты и от 4 гигов оперативы
Олег В, везет вам, не всякий может позволить себе менять железо раз в год))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#33
Аватара пользователя
ursego
Свой на все 100
Свой на все 100
Сообщения: 478
Стаж: 11 лет 2 месяца
Откуда: Днепропетровск
Контактная информация:

хвастаемся железом

Сообщение ursego »

Lorem Ipsum писал(а):У меня вопрос к геймерам (и не к геймерам тоже). Вы разгоном занимались?
Вот меня сынуля разогнал на полтора килобакса - теперь у него блатной игровой ноут с 12 гигами памяти, супер-дупер-видокартой, а главное - эффектными рёбрами батарей охлаждения и мигающими лампочками как в кабине космического корабля! А папаня 2-гиговым нетбуком перебивается... Без мигающих лампочек...
#34
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

хвастаемся железом

Сообщение Lorem Ipsum »

Олег В писал(а):железо меняю примерно раз в год.
Я так поняла, вы занимаетесь железом. А разве для тех, кто разбирается в железе и занимается сборками, смысл не в том, чтобы поставить себе такое и наладить так, чтобы менять не раз в год, а пореже? Или вы всё-таки из любви к искусству? :-0=)
DeaDRoMeO писал(а): смысл разгона - увеличение тактовой частоты слабых процессоров, притом не все процессоры поддаются разгону и горят в первые минуты.
Это я уже поняла)).
ursego писал(а):А папаня 2-гиговым нетбуком перебивается... Без мигающих лампочек...
Всё лучшее - детям))).
ursego писал(а):ноут с 12 гигами памяти
Нехило.
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#35
Аватара пользователя
Олег В
Активно общаюсь
Активно общаюсь
Сообщения: 340
Стаж: 11 лет
Контактная информация:

хвастаемся железом

Сообщение Олег В »

Lorem Ipsum писал(а):Я так поняла, вы занимаетесь железом.
Правильно поняли. У меня свой сервис по прадаже и ремонту огртехники, плюс сборка и ремонт компьютерной техники. :st_ruskiy:
А разве для тех, кто разбирается в железе и занимается сборками, смысл не в том, чтобы поставить себе такое и наладить так, чтобы менять не раз в год, а пореже?
Так технологии постоянно развиваются. каждые 3-5 мес. появляется что то более мощьное. Компьютер с самыми высокими показателями сегодня, через 3 года будет с точки зрения ушедшего вперёд прогресса устаревшим.
Или вы всё-таки из любви к искусству?
Скорей из за возможностей себе это позволить. 8 лет работы в этой сфере выработало некую зависимость к частому обгрейду. Плюс я финансово ничего не теряю. :hi_hi_hi:
#36
Аватара пользователя
Lorem Ipsum
Прописался тут надолго
Прописался тут надолго
Сообщения: 1974
Стаж: 11 лет 7 месяцев
Контактная информация:

хвастаемся железом

Сообщение Lorem Ipsum »

Олег В писал(а):У меня свой сервис по прадаже и ремонту огртехники, плюс сборка и ремонт компьютерной техники.
О, теперь есть у кого консультироваться, когда начнётся железо :de_vil:
Я уже прошел тот период когда можно было забывать про очистку кеша ©salexcorp
#37
Аватара пользователя
bvp
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 37
Стаж: 10 лет 4 месяца

хвастаемся железом

Сообщение bvp »

Lorem Ipsum писал(а):Я так поняла, вы занимаетесь железом. А разве для тех, кто разбирается в железе и занимается сборками, смысл не в том, чтобы поставить себе такое и наладить так, чтобы менять не раз в год, а пореже? Или вы всё-таки из любви к искусству?
Если этим заниматься профессионально, то железо надо менять постоянно. Не реже чем раз в год. Старое железо продавать, добавлять денег и покупать новое. В противном случае оно очень быстро устаревает и потом его можно будет использовать как сундучок для зимней рыбалке не более.
#38
Аватара пользователя
maulai
Заглянул на огонек
Заглянул на огонек
Сообщения: 16
Стаж: 10 лет 1 месяц
Контактная информация:

хвастаемся железом

Сообщение maulai »

Похвастаюсь своим!
i5 3,3GHz, ОЗУ 8Гб, geforce 580 Sli, дискового пространства в общем 2500Гб.
Все описывать не буду, вот как выглядет.





Собирал сам.
#39
Аватара пользователя
DeaDRoMeO
Старожил Форума
Старожил Форума
Сообщения: 16763
Стаж: 13 лет
Откуда: Витебск
Контактная информация:

хвастаемся железом

Сообщение DeaDRoMeO »

Достаточно красиво выглядит)) Такой тюнинг хорошо смотрится если системник не стоит под столом, а стоит на виду))
На вопросы, связанные с phpBB, по ЛС не отвечаю !!!
#40
Ответить